Movement ski set
Welcher Movement Ski ist der richtige für Ihr Alpinski-Set?
Movement entwickelt Ski für sehr unterschiedliche Einsatzbereiche – von der Piste über Freestyle bis hin zu Freeride. Bei der Wahl Ihres Movement Ski-Sets sollten Sie vor allem das bevorzugte Terrain und die gewünschten Fahreigenschaften berücksichtigen: Die Revolution-Modelle sind stark auf den Pisteneinsatz ausgerichtet, die Sequence-Ski wurden für wechselndes Gelände konzipiert und die Fly-Modelle verfolgen einen stärker freestyleorientierten Ansatz.
Weiterlesen Weniger sehen
-
Preisempfehlung
798,19 €
-59%
327,15 €
Der Logic 91 W von Movement ist ein leistungsstarker, leichter und stabiler Tourenski, der einen hervorragenden Grip bietet und für Fortgeschrittene bis Experten geeignet ist.
.
- 161
- 169
- 177
-
Preisempfehlung
743,65 €
-57%
317,24 €
Der Logic 86 W von Movement ist ein leichter, leistungsstarker Tourenski mit gutem Grip und hoher Stabilität. Auch ein sehr guter Alpinski.
.
- 154
- 161
- 169
-
Preisempfehlung
892,40 €
-60%
356,90 €
Der unisex Movement Go 98 Ti All-Mountain-Ski verbindet Stabilität und Vielseitigkeit für Skifahrerinnen und Skifahrer auf Piste und Pistenrand.
- 170
- 178
-
Preisempfehlung
976,69 €
-61%
376,74 €
Der unisex Movement Go 106 Ti Freeride-Ski setzt auf Auftrieb und Stabilität für Skifahrerinnen und Skifahrer in unregelmäßigem Gelände.
- 170
- 178
-
Preisempfehlung
1.006,44 €
-63%
366,82 €
Der Movement Go 112 Ti ist ein kraftvoller und leistungsstarker Freeride-Ski, den Sie auch auf Touren montieren können, um die entlegensten Seiten zu erobern.
- 178
-
Preisempfehlung
877,53 €
-57%
376,74 €
Der Movement Fly 115 Ski, ideal für Backcountry Freestyle, bietet optimalen Auftrieb, Stabilität und Manövrierfähigkeit für fortgeschrittene bis erfahrene Skifahrer.
.
- 177
- 184
-
Preisempfehlung
813,06 €
-53%
381,70 €
Der unisex Movement Fly 105 zielt mit spielerischem Verhalten auf Backcountry-Freestyle für Skifahrerinnen und Skifahrer.
- 170
- 177
-
Preisempfehlung
941,98 €
-13%
813,07 €
Der Movement Sequence 98 ist ein vielseitiger Freetouring-Ski, der Leichtigkeit und Power vereint und ideal für Skifahrer mit einem fortgeschrittenen bis Experten-Niveau ist.
- 164
- 172
- 180
-
Preisempfehlung
892,40 €
-13%
773,40 €
Der Ski Movement Sequence 92 ist ein vielseitiger Begleiter im Freetouring und vereint Performance in der Abfahrt, Wendigkeit und einen Hybrid-Aufbau, um variantenreiche Gelände zu erkunden.
- 161
- 169
- 185
-
Preisempfehlung
1.026,28 €
-16%
852,74 €
Der Sequence 104 von Movement ist ein hybrider Freetouringski, der Auftrieb, Wendigkeit und Kontrolle für erfahrene Abenteurer bietet.
- 180
- 188
-
Preisempfehlung
927,11 €
-16%
773,40 €
Der Movement Revolution 88W ist ein All-Mountain-Ski für Damen mit sehr guten Allround-Eigenschaften, mit dem ihr euch in jedem Gelände austoben könnt.
- 155
- 164
-
Preisempfehlung
887,44 €
-12%
773,40 €
Der Movement Revolution 88 ist ein vielseitiger und dynamischer All-Mountain-Ski für Skifahrer mit einem mittleren bis fortgeschrittenen Niveau, die nach Leistung auf und abseits der Piste suchen.
- 164
- 173
- 182
-
Preisempfehlung
927,11 €
-16%
773,40 €
Der Movement Revolution 78W ist ein vielseitiger und präziser All-Mountain-Ski für Damen und ideal für Wechsel zwischen den präparierten Pisten und den Pistenrändern.
- 166
- 173
-
Preisempfehlung
927,11 €
-16%
773,40 €
Der Ski Movement Revolution 78 vereint Präzision und Vielseitigkeit für ein dynamisches Gleiten auf der Piste und bleibt auch leistungsstark, wenn der Schnee wechselt.
- 166
- 173
- 180
LIEFERUNG
EINKAUFSWERT
(außer Korsika, Schweiz und Großbritannien)
-
Preisempfehlung
857,69 €
-17%
703,99 €
Der Movement Fly 92 ist ein agiler, dynamischer und stabiler Allround Freestyle-Ski und ideal für Rider, die gern neue ausprobieren und den Schnee abseits der Pisten erkunden.
- 160
- 168
- 176
- 184
-
Preisempfehlung
1.006,44 €
-16%
842,82 €
Der Movement Fly 112 ist ein vielseitiger Backcountry-Ski, der Auftrieb und Reaktionsfähigkeit für Experten bietet, die eine Mischung aus Freestyle und engagierten Linien in unterschiedlichem Gelände suchen.
- 182
- 190
-
Preisempfehlung
912,23 €
-15%
773,40 €
Der Movement Fly 102 ist ein vielseitiger und reaktiver Freestyle-Backcountry-Ski, der für fortgeschrittene Skifahrer und Experten entwickelt wurde, die ihre Kreativität im Powder und im Park ausleben möchten.
- 170
- 178
- 186
-
Preisempfehlung
842,82 €
-49%
426,32 €
Der vielseitige und leichte Movement Sequence 98 Ski ist ideal für fortgeschrittene Freerandoskifahrer, die Agilität und Kraft in unterschiedlichem Gelände suchen.
.
- 180
-
Preisempfehlung
793,23 €
-57%
337,07 €
- 173
-
Preisempfehlung
644,48 €
-60%
257,73 €
- 173
-
Preisempfehlung
872,57 €
-53%
406,49 €
Der Movement Sequence 104 ist ein idealer Freerand-Ski. Er kombiniert geringes Gewicht und Leistung für kraftvolle und stabile Abfahrten in allen Schneearten.
- 188
Ladevorgang läuft...
Movement Revolution: Piste oder All-Mountain?
Der Revolution 78 ist mit 78 mm Mittelbreite, seinen relativ kurzen Radien und der Titanal-Verstärkung das am stärksten pistenorientierte Modell. Er ermöglicht eine präzise Schwungsteuerung und schnelle Kantenwechsel auf präpariertem Schnee.
Der Revolution 88 überzeugt ebenfalls mit guten Pisteneigenschaften. Seine 88 mm Mittelbreite sorgen jedoch für mehr Souveränität, wenn der Schnee weicher oder unregelmäßiger wird und Sie am Pistenrand unterwegs sind. Beide Breiten sind zudem als W-Versionen für Skifahrerinnen erhältlich.
Movement Sequence: für abwechslungsreiches Terrain
Die Modelle Sequence 86, 92, 98 und 104 sind für wechselnde Bedingungen ausgelegt – von präparierten Abfahrten bis hin zu offenem Gelände abseits der Piste. Der Sequence 86 bietet weiterhin ein gutes Fahrverhalten auf hartem Schnee, während der Sequence 98 und 104 mit mehr Auflagefläche unter dem Fuß punkten und sich dadurch besser für regelmäßige Tiefschneeabfahrten abseits gesicherter Pisten eignen.
Movement Fly: Freestyle im Skigebiet oder im Backcountry
Die Movement Fly-Modelle zeichnen sich durch ihre Twin-Tip-Konstruktion und den doppelten Rocker aus. Der Fly 92 eignet sich besonders für Freestyle im Skigebiet. Dank seiner Breite lässt er sich weiterhin regelmäßig auf der Piste und im Park fahren. Der Fly 112 bietet deutlich mehr Auflagefläche unter dem Fuß und fühlt sich im Tiefschnee besonders wohl. Sein Einsatzbereich ist klar auf das Backcountry ausgerichtet.
